После приема Игоря Ляхова в селе Шумячского района отремонтировали крышу многоквартирного дома
Новости

После приема Игоря Ляхова в селе Шумячского района отремонтировали крышу многоквартирного дома

5 августа 2022 года в 14:22
Одной из частых проблем большинства старых домов является протекающая крыша. Еще год назад жильцы одной из четырехэтажек в селе Первомайский Шумячского района только мечтали о качественном ремонте кровли. Сейчас работы завершены уже на 90%. Теперь в дожди и холода местные жители не будут думать о сырости. Решить наболевший вопрос помог Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Областной Думы Игорь Ляхов.

«Ровно год назад я пришла на прием, который проходил в ближайшем от нас райцентре, где рассказала о нашей беде. И за столь короткое время вопрос был решен, причем это со всеми обследованиями и работой. Мы очень благодарны Игорю Васильевичу, потому что иначе мы бы никак не решили свои проблемы с крышей», - рассказала местная жительница.

Игорь Ляхов оценил ход работ, а также пообщался с представителем подрядной организации. За время ремонта не обошлось без трудностей. Строители раскрыли кровлю, и во время сильного дождя квартиры верхнего этажа были частично затоплены.

«Я получил твердое заверение подрядчика, что по окончании работ строительный мусор будет убран, а тем жильцам, чьи квартиры пострадали, помогут их отремонтировать, либо выплатят денежную компенсацию. Этот вопрос буду держать на контроле. Поскольку я был инициатором замены кровли, то считаю своей обязанностью проследить, чтобы все было доведено до логического завершения, и люди остались довольны», - подчернул руководитель смоленских единороссов.

На стихийную встречу с Игорем Ляховым во двор дома вышли многие жильцы дома. Во время беседы активисты рассказали о других волнующих их темах. Так, в период межсезонья из-за непогоды по одной из дорог затруднен подъезд к дому. Кроме того, давно требует замены детская песочница.

«Нельзя пройти мимо просьб граждан. Нужно найти финансирование и отсыпать дорогу, облагородить игровую зону. На эти цели нет бюджетных средств, но есть партия «Единая Россия», есть мои коллеги-депутаты, и мы будем совместно решать возникшие задачи. Сделаем обязательно», - заявил Игорь Ляхов.

Фото: smolensk.er.ru

Мария Образцова

Россия сегодня - главный оплот традиционных ценностей
Главы ПАО «Россети» и АО «Корпорация «МСП» обсудили расширение сотрудничества электросетевого комплекса с малым и средним бизнесом