Министерство обороны России показало боевую работу зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь»
Новости

Министерство обороны России показало боевую работу зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь»

2 августа 2022 года в 09:31

Расчеты самоходных зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь» продолжают в ходе специальной военной операции обеспечивать защиту подразделений Вооружённых Сил России от средств воздушного нападения, таких как беспилотные летательные аппараты, ракеты и боеприпасы к системам залпового огня. Об этом рассказали в Министерстве обороны Российской Федерации, опубликовав кадры боевой работы ЗРПК.

Современные зенитные комплексы позволяют оператором вычислять в небе и крупные объекты, такие как крылатые и баллистические ракеты, вертолеты, самолеты или снаряды РСЗО, так и совсем небольшие, такие как бытовые дроны, которые ВСУ используют для разведки местности, и в качестве камикадзе.

Каждую смену расчеты комплексов определяют в небе до десятка целей, которые незамедлительно уничтожают, если они входят в зону поражения «Панцирей».

За российскими установками идет настоящая охота: украинская разведка всеми возможными способами пытается определить позиции «Панцирей». Поэтому расчеты установок оперативно меняют место дислокации несколько раз за смену.

Фото, видео: Минобороны РФ

Юрий Семченков

В Смоленской области проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Семья»
Губернатор Алексей Островский поздравил десантников с праздником