25 июля. События дня
Новости

25 июля. События дня

25 июля 2022 года в 22:31

В Министерстве oбoрoны РФ oпубликoвали кадры бoевoй рабoты расчетoв зенитнoй ракетнoй системы С-300В Западнoгo вoеннoгo oкруга.

Российские военные уничтожили два десантных катера ВМС Украины, пытавшихся высадить диверсантов в Херсонской области.

В Ельне прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 100-летию 144-й гвардейской мотострелковой Ельнинской Краснознамённой, ордена Суворова дивизии.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» из Смоленской области отправились с добровольческой миссией на освобожденные в ходе специальной военной операции территории. Волонтеры пройдут обучение и будут помогать местным жителям.

24 июля состоялось закрытие военно-патриотических сборов «Гвардейская смена. Бородино-2022», которые проводились в Можайском городском округе Московской области при непосредственной поддержке войск национальной гвардии. Более 200 воспитанников движения «Гвардейская смена» в торжественной обстановке получили свидетельства о прохождении сборов и почетные грамоты за победу и участие в различных соревнованиях и конкурсах по военно-прикладным дисциплинам.

Председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виталий Владимирович Вовченко высказался относительно проходящей на Украине специальной военной операции. Виталий Вовченко отметил, что восемь лет Россия призывала следовать Минским соглашениям, которые Украина и не думала выполнять: США просто не позволили бы Украине миром решить Донбасский вопрос. Украина нужна Соединенным Штатам как плацдарм для наступления на Россию и чтобы втянуть в конфликт Европу.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В мэрии Смоленска состоялись новые кадровые назначения
Игорь Ляхов поможет матери погибшего на Украине бойца отремонтировать кровлю дома