Игорь Ляхов поможет матери погибшего на Украине бойца отремонтировать кровлю дома
Новости

Игорь Ляхов поможет матери погибшего на Украине бойца отремонтировать кровлю дома

26 июля 2022 года в 08:20

Секретарь смоленского регионального отделения «Единой России», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов окажет помощь матери погибшего на Украине бойца в ремонте кровли дома.

Сергей Борисов, старший сын жительницы деревни Старое Устиново Ельнинского района Галины Николаевны, стал военным. Вместе с сослуживцами выполнял воинский долг по освобождению Донбасса в ходе специальной военной операции. Погиб. Указом Президента за личный героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные в боевых действиях по защите государственных интересов, Сергей Дмитриевич Борисов посмертно награжден орденом Мужества.

С просьбой помочь в ремонте протекающей крыши жительница Ельнинского района обратилась к Игорю Ляхову в начале июня, после смерти старшего сына. Тогда Игорь Ляхов сразу же откликнулся на просьбу и выехал на место.

А буквально на днях он вновь посетил Галину Николаевну, которой уже привезли стройматериалы для новой кровли и замены несущих конструкций и обрешетки. Причем крышу покроют и у соседа: дом двухквартирный, во второй части проживает сельский учитель на пенсии Александр Васильевич.

«Посмотрел тот материал, который мы заказали, чтобы все было качественно. Упустили важнейший момент – нужно также фронтон дома переделывать, так как он уже изношен. Этот ремонт будет на моем личном контроле до его завершения. Мы чувствуем свой долг – поддерживать семьи, чьи мужчины героически погибли во время специальной военной операции. Светлая память сыну Галины Николаевны», – отметил Игорь Ляхов.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

25 июля. События дня
Российские военные доставили очередную партию гуманитарной помощи в Луганскую народную республику