Губернатор Алексей Островский выразил соболезнования в связи со смертью Владислава Каневского
Новости

Губернатор Алексей Островский выразил соболезнования в связи со смертью Владислава Каневского

20 июля 2022 года в 19:44

Губернатор Алексей Островский выразил соболезнования в связи со смертью Владислава Каневского: «С глубоким прискорбием воспринял весть о смерти истинного патриота генерал-лейтенанта Владислава Леонидовича Каневского, на протяжении всей своей жизни верой и правдой служившего родной стране. Всем сердцем разделяю боль и горечь тяжелой утраты с его родными и близкими, друзьями и соратниками.

Владислав Леонидович обладал несгибаемым характером, железной волей и мощной энергией, в любой ситуации демонстрировал решительность и принципиальность, твердость и последовательность, умение стратегически мыслить и принимать ответственные решения.

На личном примере Владислава Леонидовича Каневского его сослуживцы, подчиненные, товарищи по боевому братству, молодые защитники Отечества учились силе духа, самоотверженному отношению к делу и беззаветной любви к Родине. Непререкаемый авторитет и крепкая офицерская закалка Владислава Леонидовича помогали ему в многогранной общественной деятельности, которой, не считаясь с личным временем, он без остатка отдавал все свои силы и знания, житейскую мудрость и колоссальный опыт талантливого военачальника.

В памяти смолян Владислав Леонидович Каневский останется человеком долга и чести, мужественным, справедливым, благородным».

Фото: smoladmin.ru

Губернатор обсудил с президентом Российской академии образования создание инновационных площадок
Российские военные за сутки уничтожили восемь украинских складов с ракетно-артиллерийским вооружением и боеприпасами

Другие новости по теме