Губернатор обсудил с президентом Российской академии образования создание инновационных площадок
Новости

Губернатор обсудил с президентом Российской академии образования создание инновационных площадок

20 июля 2022 года в 14:59

В администрации области состоялась рабочая встреча губернатора Алексея Островского с президентом Российской академии образования, академиком РАО Ольгой Васильевой.

В ходе встречи был определен ряд ключевых направлений сотрудничества региона и академии. Стороны предметно обсудили разработку, апробацию и внедрение новых методик, образовательных технологий, а также программ развития образования и воспитания обучающихся в Смоленской области.

Особое внимание было уделено вопросу создания инновационных площадок РАО на территории Смоленщины, сопровождения Российской академией образования системы подготовки педагогических кадров нашего региона, сотрудничества РАО и СмолГУ – учреждения, которое является ключевым для подготовки педагогических кадров региона, имеет большой исторический опыт по формированию кадрового потенциала для образовательных организаций.

Глава региона подчеркнул важность планируемого сотрудничества администрации области с Российской академией образования:

«Ольга Юрьевна, для меня большая честь с вами встретиться. Хорошо, что у нас с вами есть возможность лично обсудить систему высшего образования в Смоленской области. Отрадно слышать ваши высокие оценки в отношении Смоленского государственного университета. Исходя из того, что первоначально данный вуз был педагогическим, а в дальнейшем трансформировался в широкоформатное высшее учебное заведение, взаимодействие образовательного блока администрации области и Российской академии образования на его площадке выглядит логичным и перспективным».

«Алексей Владимирович, Смоленская область – регион, имеющий давние и зарекомендовавшие себя традиции обучения и духовно-нравственного воспитания. РАО готова оказать поддержку научным и образовательным организациям области, вести их методическое и экспертное сопровождение, – подчеркнула Ольга Васильева. – Наше сотрудничество позволит обеспечить повышение качества и устойчивое развитие всей системы образования региона».

Фото: admin-smolensk.ru

Алена Шашкина

В Минобороны РФ показали кадры боевой работы многоцелевых вертолетов Ми-28
Губернатор Алексей Островский выразил соболезнования в связи со смертью Владислава Каневского