Фонд Сергея Неверова «СозИдаНие» помогает ветерану войны из Ярцева с ремонтом кровли дома
Новости

Фонд Сергея Неверова «СозИдаНие» помогает ветерану войны из Ярцева с ремонтом кровли дома

18 июля 2022 года в 13:23
Юрий Александрович Горенков из Ярцева – гордость не только района, но и всей области. Он участник Великой Отечественной войны, «Почетный гражданин Смоленской области – защитник Отечества».

Ветеран родился и вырос в деревне Кузьмино Ярцевского района. В армию его призвали в 1943. Служил на боевом аэродроме, обслуживал крылатые машины: ремонт, заправка, доставка боеприпасов. Долгожданную победу встретил на Украине.

После семилетней службы вернулся в родные края и взялся за строительство новой мирной жизни. Сам построил дом для семьи, причем по непривычной тогда технологии. Вместо деревянной избы возвел глинобитный дом. Соседи тогда подсмеивались, вспоминает Юрий Александрович, «чудишь, Юрка! Первый дождь - и дом твой смоет!». Дождей с тех пор прошло много, а дом стоит. Однако в последнее время подводить стала лишь крыша, которая начала протекать.

У ветерана большая и дружная семья – шестеро детей, семеро внуков и пять правнуков. Живут в разных городах, но отца и дедушку не забывают. Его гостеприимный дом - это место, где каждый снова ребенок.

Дочь Юрия Александровича обратилась в Фонд депутата Госдумы Сергея Неверова «СозИдаНие» с просьбой приобрести материалы для ремонта кровли и электрических сетей в доме. Фонд «СозИдаНие», конечно, откликнулся и приобрел необходимые материалы.

Вскоре кровлю дома ветерана обновят. Вместе с братом Томом Александровичем, с которым Юрий Александрович живет вместе, им больше не придется думать о бытовых сложностях, а можно будет вновь вспоминать былые годы, когда Юрий Горенков работал учителем труда в школе, собирал с ребятами аэросани и моторные лодки, был киномехаником в Михейковском ДК.

«Наш Фонд желает всей большой и дружной семье Юрия Александровича счастья, крепкого здоровья и добра», - отметили в Фонде Сергея Неверова «СозИдаНие».

Фото: smolensk.er.ru


Мария Образцова

HR-брендинг для компаний
Алексей Островский провел совещание по вопросам реализации инвестпроектов в АПК Смоленщины