Смоленская полиция наградила 11-летнего Григория Серегина за спасение тонувшей девочки
Новости

Смоленская полиция наградила 11-летнего Григория Серегина за спасение тонувшей девочки

16 июля 2022 года в 16:30

15 июля начальник Управления МВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Валерий Саржин наградил юного жителя города Рославля Смоленской области Григория Серегина за спасение тонувшей девочки.

19 июня этого года в Рославле две девочки тринадцати и десяти лет решили проверить глубину озера, но выйти на берег самостоятельно не смогли и начали тонуть, так как не умели плавать.

В это время рядом гулял 11-летний Григорий Серегин с бабушкой. Услышав крики о помощи, Гриша прыгнул в воду и вытащил на берег одну из девочек. Бабушка оказала ей первую помощь.

Придя в себя, девочка рассказала, что ее подруга осталась в воде. На поверхности озера никого видно не было видно, и Гриша сбегал за своим отцом, который вытащил из воды уже не подававшую признаков жизни вторую девочку.

Смелость и умелые действия Григория Серегина спасли жизнь 10-летней девочки.

В торжественной обстановке генерал-майор полиции Валерий Саржин вручил подростку благодарственное письмо и ценный подарок. Также специально для Григория Серегина организовали экскурсию в Музей истории смоленской полиции.

Управление МВД России по Смоленской области вышло с ходатайством перед начальником Главного управления МЧС России по Смоленской области о награждении Григория Серегина ведомственной медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

Смоленские полицейские за полгода раскрыли почти 3 500 преступлений
Что еще, кроме COVID-19, вышло и выходит из секретных американских биолабораторий?