Губернатор Смоленской области лично поздравил семью Ташлыковых с Днем семьи, любви и верности
Новости

Губернатор Смоленской области лично поздравил семью Ташлыковых с Днем семьи, любви и верности

8 июля 2022 года в 18:09
Сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности губернатор Смоленской области Алексей Островский побывал в гостях у семьи Ташлыковых в деревне Мольково Кардымовского района, чтобы поздравить их с праздником.

Валентина Николаевна и Иван Иванович вместе уже 38 лет и своей семейной жизнью доказали, что любовь, верность, трудолюбие и забота друг о друге – это основа брака, рассказал глава региона на странице своего официального сообщества в социальной сети.

Сейчас супруги находятся на заслуженном отдыхе, но продолжают трудиться. Иван Иванович – слесарем на предприятии «Кардымовские водопроводные сети», Валентина Николаевна – санитаркой в Кардымовской ЦРБ.


Главным достижением в жизни супруги считают своих детей, сына Романа и дочь Юлию, и четырех внучек. Счастье, когда за столом собирается вся большая дружная семья. Такая традиция - вместе отмечать все праздники - существует давно.

«В свободное время Валентина Николаевна и Иван Иванович занимаются благоустройством своего приусадебного участка, за что не раз награждались грамотами за образцовое содержание придомовой территории. Поверьте мне, порядок там идеальный! А еще невероятная красота. И за всем этим виден рачительный хозяйский взгляд, - отметил Алексей Островский. - По словам Валентины Николаевны, секрет семейного счастья прост. Он основывается на уважении, доверии и взаимопонимании. Вопреки народной мудрости «Муж – голова, а жена – шея» все решения в семье Ташлыковых принимаются коллегиально. Хотя, возможно, Валентина Николаевна здесь чуточку лукавит».


Глава региона вручил супругам медаль «За любовь и верность». Традиционно ее удостаиваются семейные пары, прожившие в браке не менее 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности.

Алексей Островский поздравил Валентину Николаевну и Ивана Ивановича с праздником и пожелал супругам, их детям и внукам крепкого здоровья, счастья и всего самого доброго.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Мария Образцова

На Смоленщине единороссы поздравили семьи, которые прожили в браке десятки лет
У энергетического сектора – позитивная динамика