Смоленский Оперштаб высоко оценил готовность силовых ведомств к нейтрализации террористических угроз
Новости

Смоленский Оперштаб высоко оценил готовность силовых ведомств к нейтрализации террористических угроз

29 июня 2022 года в 11:23
Оперштаб в Смоленской области высоко оценил готовность силовых ведомств к отражению террористической угрозы по итогам прошедших учений.

Напомним, 24 июня на базе ОГАУК «Смоленская областная филармония» Оперативный штаб Смоленской области провел антитеррористические командно-штабные учения (КШУ) по теме «Организация мероприятий по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры».

«В рамках КШУ были проработаны совместные действия силовых и правоохранительных структур, органов исполнительной власти по организации межведомственной проверки информации, спланирована операция по предотвращению террористического акта и розыску лиц, причастных к его подготовке, в соответствии с учебным замыслом», - пояснили в пресс-службе регионального Управления ФСБ.

Члены Оперштаба в Смоленской области положительно оценили действия участников КШУ, отметив высокий уровень взаимодействия, профессиональной и специальной подготовки, а также слаженность и готовность к осуществлению мер по защите безопасности граждан.

Фото: пресс-служба УФСБ России по Смоленской области

Мария Образцова

В Смоленском районе единороссы навели порядок у памятника партизану Володе Куриленко
В Смоленске привели в порядок зелёную зону на улице Октябрьской революции