ВС РФ продолжают наносить удары по военным объектам на Украине
Новости

ВС РФ продолжают наносить удары по военным объектам на Украине

26 июня 2022 года в 18:43
Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают наносить удары по военным объектам на территории Украины. Об этом стало известно сегодня, 26 июня, в ходе брифинга Минобороны России.

Так, высокоточным оружием ВКС России и ракетами «Калибр» нанесен массированный удар по территории 169-го учебного центра сухопутных войск в районе населенного пункта Десна Черниговской области, 199-го учебного центра десантно-штурмовых войск в районе Тетеревки Житомирской области, а также 184-го учебного центра вооруженных сил Украины в районе Старичи Львовской области.

«В результате удара полностью утратили боеспособность 65-я, 66-я мотопехотные бригады и 46-я аэромобильная бригада из состава стратегических резервов ВСУ, завершавших подготовку на данных полигонах. Таким образом, планировавшаяся переброска указанных соединений в зону боевых действий сорвана», - сообщили в военном ведомстве.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены: живая сила и военная техника в 286-ти районах, артиллерийские и минометные подразделения в 62-х районах, 2 пункта управления в районах Висунск и Бармашово Николаевкой области, четыре склада боеприпасов в районах населенных пунктов Верхнекаменка, Лисичанский и западная окраина Лисичанска ЛНР.

В рамках контрбатарейной борьбы высокоточным оружием ВКС России на Донецком направлении поражены 10 взводов реактивных систем залпового огня в районах Авдеевка, Украинск, Ивановка, Новоселовка Первая и Воздвиженка ДНР.

В результате ударов авиации, ракетных войск и артиллерии уничтожено более 720 националистов, 12 танков и других боевых бронированных машин, а также 16 спецавтомобилей.

Фото: Минобороны России


Мария Образцова

Сергей Шойгу проинспектировал российскую группировку войск, задействованную в спецоперации на Украине
Новые случаи заболевания COVID-19 выявили на 6 территориях Смоленской области