Сергей Шойгу проинспектировал российскую группировку войск, задействованную в спецоперации на Украине
Новости

Сергей Шойгу проинспектировал российскую группировку войск, задействованную в спецоперации на Украине

26 июня 2022 года в 13:35
Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал российскую группировку войск, задействованную в специальной военной операции на Украине. Об этом сегодня, 26 июня, сообщили в Минобороны России.

На командных пунктах российских группировок глава военного ведомства заслушал доклады командующих по текущей обстановке и действиях российских Вооруженных Сил на основных операционных направлениях.

Отдельное внимание он уделил вопросам организации всестороннего обеспечения боевых действий, а также созданию в пунктах временной дислокации всех необходимых бытовых условий для российских военнослужащих.

Также министр обороны РФ вручил государственные награды: медали «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации и Ордена Мужества российским военнослужащим, проявившим героизм и самоотверженность при выполнении боевых задач в ходе проведения специальной военной операции.

Напомним, ранее в ЛНР командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин вручил государственные награды, знаки отличия и ценные подарки военнослужащим, проявившим мужество и героизм в ходе специальной военной операции. В числе награжденных танкисты, артиллеристы, разведчики и военные медики.

Фото, видео: Минобороны России


Мария Образцова

В Смоленской области у 19 человек диагностировали COVID-19
ВС РФ продолжают наносить удары по военным объектам на Украине