Военные РФ нашли брошенный склад с иностранным вооружением в Харьковской области
Новости

Военные РФ нашли брошенный склад с иностранным вооружением в Харьковской области

26 июня 2022 года в 09:45
Российские военнослужащие совместно с народным ополчением ДНР обнаружили брошенные склад с вооружением иностранного производства и место жительства бойцов ВСУ в освобожденном населенном пункте Харьковской области. Об этом сегодня, 26 июня, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

«В импровизированном хранилище, расположенном в жилом доме, были обнаружены брошенные при отступлении образцы вооружения иностранного производства: неиспользованные ПЗРК «Javelin» и «NLAW», - пояснили в военном ведомстве.

Кроме того, в доме, где жили военнослужащие ВСУ, обнаружили нацистскую символику, нанесенную на стены.

Напомним, накануне стало известно о том, что подразделения народной милиции ЛНР при поддержке российских войск под командованием генерала армии С. В. Суровикина в результате успешных наступательных действий полностью освободили города Северодонецк и Боровское, а также населенные пункты Вороново и Сиротино Луганской народной республики.

Также французские журналисты из France 2 побывали в городе Лисичанске и рассказали, что местные жители с надеждой ждут российских военных, обвиняют украинские войска в обстрелах и не хотят эвакуироваться с бойцами ВСУ.

Фото, видео: Минобороны России

Мария Образцова

25 июня. События дня
В Смоленске стартовал Велопарад-2022