25 июня. События дня
Новости

25 июня. События дня

25 июня 2022 года в 22:01

На Смоленщине зажгли «Огненные картины войны» по мотивам произведений смоленских литераторов. Акция «Единой России» «Огненные картины войны» традиционно проходит в городах-героях и городах воинской славы. Мероприятие посвящено Дню памяти и скорби.

Более 150 тонн гуманитарной помощи мирным жителям освобожденных от украинских националистов населенных пунктов Харьковской области доставили российские военнослужащие.

Расчет российского противотанкового ракетного комплекса «Корнет» подразделения Воздушно-десантных войск уничтожил огневую точку ВСУ в ходе проведения специальной военной операции по защите Донбасса.

Французские журналисты из France 2 побывали в городе Лисичанске и рассказали, что местные жители с надеждой ждут российских военных, обвиняют украинские войска в обстрелах и не хотят эвакуироваться с бойцами ВСУ.

Подразделения народной милиции Луганской народной республики при поддержке российских войск под командованием генерала армии С. В. Суровикина в результате успешных наступательных действий полностью освобождены города Северодонецк и Боровское, населенные пункты Вороново и Сиротино Луганской народной республики.

В музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов» при поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества в Смоленской области состоялась презентация книги военного историка Олега Сдвижкова «Советских порядков не вводить: Красная Армия в Европе 1944–1945 годы».

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Срочное заявление Министерства обороны России: Полностью освобожден город Северодонецк
Военные РФ нашли брошенный склад с иностранным вооружением в Харьковской области