Командующий войсками ЦВО вручил награды проявившим мужество и героизм военнослужащим
Новости

Командующий войсками ЦВО вручил награды проявившим мужество и героизм военнослужащим

23 июня 2022 года в 15:31

В Луганской народной республике у легендарного памятника майору Алексею Еременко командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин вручил государственные награды, знаки отличия и ценные подарки военнослужащим, проявившим мужество и героизм в ходе специальной военной операции.

Как рассказали в Министерстве обороны Российской Федерации, церемония награждения проходила под гулом артиллерийских снарядов и средств противовоздушной обороны. В числе награжденных танкисты, артиллеристы, разведчики и военные медики.

«Товарищи гвардейцы, сегодня мы чествовали лучших танкистов – героев нашего Отечества. Каждый из вас достоин высокой государственной награды, потому что именно ваша дивизия – гвардейская, танковая идет на острие Победы, для того чтобы выполнить все поставленные перед нами задачи. Ваши имена вписываются золотыми буквами в историю великого Отечества России, поэтому вам желаю дальнейших боевых успехов и возвращения домой живыми и здоровыми. Спасибо вам за службу и спасибо вам за то, что вы храбры, стойки, мужественны и честно выполняете свой воинский долг»,– отметил генерал-полковник Александр Лапин.

Военнослужащими вручили медали «За отвагу» и Жукова, знаки «За заслуги».

Фото, видео: Минобороны РФ

Юрий Семченков

билайн предлагает смолянам подключить «Семейный бонусный пакет 50 ГБ»
Фонд развития промышленности одобрил заем Рославльскому вагоноремонтному заводу