22 июня. События дня
Новости

22 июня. События дня

22 июня 2022 года в 22:35

Военнослужащие Западного военного округа, участвующие в спецоперации по защите Донбасса, в День памяти и скорби присоединились к общенациональной акции «Свеча памяти» в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны.

УФСБ России по Смоленской области совместно с региональным УМВД выявили и задержали 46-летнего местного жителя, причастного к содействию террористической деятельности.

В России продолжает снижаться аудитория зарубежных социальных сетей. В немалой степени этому способствует и блокировка опасных VPN-сервисов со стороны Роскомнадзора. По словам представителей ведомства, такие меры применяются к ненадежным ресурсам, продающих персональные данные россиян третьим лицам. В общей сложности под блокировку уже попали свыше трех десятков сервисов VPN.

Вооруженные Силы РФ продолжают специальную военную операцию на Украине, при этом противник несёт значительные потери. Об этом сегодня, 22 июня, в ходе брифинга заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

В 2022 году Правительство Российской Федерации приняло решение о введении моратория на проведение плановых и внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий, проверок в отношении бизнеса всех уровней – от малого до самого крупного.

Министерство обороны Российской Федерации показало кадры, демонстрирующие нанесение высокоточным оружием ударов по объектам военной инфраструктуры и боевой технике ВСУ. Для выполнения этих задач были задействованы экипажи истребителей Су-35. Вылеты самолетов осуществляются с аэродромов временного базирования.

Жители городов Херсона и Мелитополя почтили память советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Жители Херсона и Мелитополя почтили память советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны
Российские «Грады» и «Гиацинты» нанесли удары по огневым позициям артиллерии ВСУ