В Смоленске сотрудники МЧС присоединились ко Всероссийской акции «Свеча Памяти»
Новости

В Смоленске сотрудники МЧС присоединились ко Всероссийской акции «Свеча Памяти»

22 июня 2022 года в 17:15
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, в 4 часа утра сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области собрались в Сквере памяти Героев, чтобы отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны.

Сотрудники пожарной охраны и спасатели Смоленщины склонили головы в память о 27 миллионах соотечественников, жизни которых унесла Великая Отечественная война.

Памятная акция началась с озвучивания имен Героев, прошедших войну, и минуты молчания. Начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области, генерал-майор внутренней службы Алексей Назарко в числе первых возложил цветы к Вечному огню. Вслед за ним с цветами и свечами подходили сотрудники регионального чрезвычайного ведомства и смоляне.

«Для нашей истории - это особенный день. Мы всегда помним, что 22 июня — день, когда в дома советских жителей пришла беда. В те страшные годы настоящими фронтовиками зарекомендовали себя и бойцы пожарной охраны. Многие огнеборцы на полях сражений проявили мужество и отвагу, за что были удостоены высоких наград и званий», - отметил Алексей Назарко.

В этот день смоляне со всей страной скорбят по тем, кто самоотверженно защищал свою Родину. Великая Отечественная война закончилась безоговорочной победой советских войск, но слишком дорогая цена у этих четырех лет. Вечная слава героям, павшим в боях за Родину!

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

Алексей Островский повредил руку, играя с дочкой
Более миллиарда рублей инвестировали операторы связи в Смоленской области за 2021 год