Евгения Лазарева: Украинская сторона продолжает распространять новые и нелепые лживые информационные выбросы
Новости

Евгения Лазарева: Украинская сторона продолжает распространять новые и нелепые лживые информационные выбросы

21 июня 2022 года в 12:01

Жительница Монастырщинского района Евгения Лазарева поделилась своим мнением относительно распространяемых украинской стороной фейков, касающихся проведения специальной военной операции по защите Донбасса.

Евгения Лазарева считает, что новые и нелепые лживые информационные выбросы, призванные дискредитировать наших военных, продолжают запускаться с подачи Владимира Зеленского.

«Читала недавно в какой-то социальной сети, что он обвинил Россию в хищении троллейбусов из Мариуполя. Вооруженные силы Украины уничтожили большую часть электротранспорта Мариуполя, а уцелевшие машины производства «БКМ-Украина» все также находятся в Мариуполе. Данный факт можно проверить по базе данных городского электротранспорта. Да и в целом, на мой взгляд, подобный фейк сам по себе выглядит глупо. К слову, в Донецке троллейбусы данной модели не используют.
Власти ДНР подтвердили (и лично я склонна верить им, а не сценаристу, продюсеру и шоумену Зеленскому), что в Мариуполе продолжаются работы по ремонту и восстановлению городского электротранспорта, планируется запустить новые троллейбусы и трамваи взамен уничтоженных, и сделать это в максимально сжатые сроки»,
– рассказала Евгения Лазарева.

Ещё одна фейковая новость вызвала у неё возмущение: миф о голодоморе на Украине по вине России! Андрей Ермак, руководитель офиса президента Украины, заявил, что российские войска делают все возможное, чтобы сорвать посевную кампанию на Украине.

Евгения Лазарева аргументирует: на самом же деле посевная кампания там уже завершена, было засеяно 75% площадей от показателя 2021 года. А главная причина сокращения засеянной площади, знаете, с чем связана? С тем, что на Украине дефицит горюче-смазочных материалов, ведь топливо было направлено на нужды ВСУ, а также произведена мобилизация мужчин трудоспособного возраста и минирование полей бойцами ВСУ.

«Я же считаю, что наше чувство единства внутри страны и с жителями освобожденных территорий, подъем патриотических настроений, успехи нашей армии влияют на то, что уже более трех месяцев уровень поддержки гражданами руководства России не снижается. Мы за мир без нацизма!», – подчеркивает Евгения Лазарева.

Фото: из архива Е. Лазаревой

Вся Херсонская область полностью охвачена вещанием российского телевидения
«Квадра» модернизировала щит постоянного тока на Смоленской ТЭЦ-2