20 июня. События дня
Новости

20 июня. События дня

20 июня 2022 года в 22:26

22 июня во всей стране одновременно пройдет общероссийская акция «Минута молчания». Жители Смоленской области смогут присоединиться к ней в 12:15: именно в это время в 1941 году в эфир вышло обращение к гражданам СССР о нападении нацистской Германии.

«Единая Россия» внесла законопроект о наделении гражданских лиц, привлеченных к выполнению задач СВО, статусом ветеранов боевых действий. Речь идет о гражданском персонале Вооруженных сил РФ, ремонтных бригадах, врачах и других специалистах.

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой работы расчетов РСЗО «Ураган» Западного военного округа при выполнении огневых задач по уничтожению позиций ВСУ в ходе специальной военной операции.

Жителям Смоленской области не грозит дефицит импортных продуктов. Оливковое масло, фрукты, кофе и другие продукты, поставки которых в России полностью зависят от импорта, не исчезнут с прилавков российских магазинов.

Автомобильным перевозчикам предоставят кредитные каникулы. О том, как это будет работать, рассказал вице-спикер Госдумы Сергей Неверов (фракция «Единая Россия»), который курирует Комитет по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры.

На ПМЭФ-2022 генеральный директор «Диалога» Владимир Табак заявил о запуске первого в России фактчекингового сервиса «Лапша» – агрегатора инструментов для борьбы с фейками с возможностью прислать информацию на верификацию.

Депутат Смоленской областной Думы Артем Малащенков побывал в Харьковской области и поделился рассказом о жизни мирных жителей и российских военнослужащих.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

29 июня губернатор Алексей Островский в прямом эфире ответит на вопросы жителей Велижского района
Губернаторы на площадке «Единой России» на ПМЭФ представили результаты развития регионов