Смолянин сбил украинскую ракету и беспилотники в ходе спецоперации по защите Донбасса
Новости

Смолянин сбил украинскую ракету и беспилотники в ходе спецоперации по защите Донбасса

17 июня 2022 года в 22:07
Мужество и самоотверженность проявляют российские военные в ходе специальной операции по защите Донбасса. Так, о подвиге нашего земляка, жителя Шумячского района, рассказала газете «За урожай» местная жительница.

«Несколько дней назад на экране телевизора я увидела знакомое лицо, это был парень из нашего посёлка… Ведущий программы «Вести» комментировал «бегущую» строку и называл фамилии военнослужащих, проявивших особый героизм во время проведения спецоперации», - сообщила смолянка.

Старший лейтенант Артем Иванов, заместитель командира зенитной ракетной батареи, командовал зенитно-ракетным расчетом, который прикрывал российские войска при вражеских обстрелах с воздуха. Артем Иванов с первых дней специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик в условиях, сопряженных с риском для жизни, лично руководил работой зенитного ракетного расчета при отражении ударов воздушного противника. Когда по позициям наших бойцов националисты выпустили «Точку У» и «Байрактары», батарея офицера успешно отразила атаку и уничтожила ракеты и беспилотники, а наши военнослужащие перешли в контрнаступление и разгромили противника.

Действуя смело и решительно, Артём спас жизни сослуживцев и сорвал планы националистов.

Фото: vk.com/zaurozhai




Мария Образцова

В Смоленской области впервые прошел конкурс «Феникс встречает друзей»
17 июня. События дня