Смоленским школьникам предлагают провести лето с пользой
Новости

Смоленским школьникам предлагают провести лето с пользой

16 июня 2022 года в 10:17
Повторить школьную программу и получить новые знания школьники Смоленской области смогут при помощи образовательного спецпроекта «Лето знаний». До 1 сентября ребятам будут доступны курсы по различным темам и направлениям, от уроков игры в шахматы до основ программирования. Для этого достаточно пройти регистрацию на портале образовательного проекта.

«Лето знаний» – это подборка курсов в каталоге цифрового образовательного контента. Здесь собрано более 450 развивающих курсов для школьников, которые подходят для изучения во время летних каникул. Только за первые летние недели возможности проекта уже успели оценить более 200 000 школьников по всей стране, а также их педагоги. Самыми востребованными у ребят стали курсы программирования, астрономии и русского языка, а также сборники заданий для олимпиад.

«К сожалению, для многих ребят лето – это возможность на несколько месяцев совсем забыть про учебу. А ведь летние месяцы – это прекрасная возможность немного «подтянуть» проблемные предметы, а может, и приобрести новые знания, например, начать изучение второго иностранного языка или освоить финансовую грамотность. Изучив каталог курсов проекта «Лето знаний», убедилась, что каждый школьник сможет найти здесь себе контент по вкусу, тем более что подается он в интересном игровом формате», - рассказала учитель английского языка средней школы №21 города Смоленска Ксения Кривова.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

В Смоленской области выявили 24 новых случая заболевания COVID-19
В Смоленской области обсудили вопросы пограничной политики