15 июня. События дня
Новости

15 июня. События дня

15 июня 2022 года в 22:36

Тыловые подразделения Западного военного округа в ходе специальной военной операции в полевых условиях ведут непрерывную работу по материально-техническому обеспечения (МТО) войск. Военнослужащие МТО Западного военного округа организовывают бесперебойное приготовление пищи, выпечку хлеба, помывку личного состава, ремонт и заправку техники.

В марте 2022 года президент России Владимир Путин подписал закон, содержащий комплекс социально-экономических мер по поддержке граждан и бизнеса. По стране план первоочередных действий насчитывает 252 меры, по 185 из которых приняты законы и вся необходимая нормативная база для запуска. В их числе мораторий на проверки бизнеса.

Различные сервисы VPN, которые в последнее время становятся все более популярными у жителей Смоленской области, вовсе не так безобидны, как может показаться на первый взгляд. Эксперты предупреждают: на фоне подключения к VPN может возрасти объем потребляемых гигабайтов, а вот скорость обмена данными, наоборот, может заметно снизиться.

Президент России Владимир Путин наградил орденом Жукова 239-й гвардейский танковый полк за массовый героизм в боевых действиях.

Российскими средствами противовоздушной обороны был сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины в районе Краснополье Донецкой Народной Республики.

17 июня в 16:30 на Массовом поле в Лопатинском саду города Смоленска состоится благотворительный концерт «Живет победа в поколениях» в поддержку специальной военной операции по защите Донбасса.

В Санкт-Петербурге стартовал юбилейный Петербургский международный экономический форум. В 25-й раз в северной столице России собрались представители регионов нашей страны, а также – что особенно важно – делегации из зарубежных стран, чтобы обсудить наиболее актуальные экономические вопросы и вызовы, с которыми сталкиваются страны мира.

Экипаж фрегата Черноморского флота из акватории Черного моря выполнил залповый пуск четырех крылатых ракет «Калибр» по назначенным наземным целям.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Экипаж фрегата Черноморского флота выполнил залповый пуск крылатых ракет «Калибр» по военным объектам ВСУ
В Смоленскую область на мемориал «Богородицкое поле» привезут частицу Вечного огня