В Смоленске к началу купального сезона оборудовали пляжи
Новости

В Смоленске к началу купального сезона оборудовали пляжи

15 июня 2022 года в 11:37
Сегодня, 15 июня, в Смоленске открывается купальный сезон, который продлится до 15 августа, сообщили в пресс-службе горадминистрации. Ранее глава города Андрей Борисов подписал постановление, согласно которому выполнен ряд мероприятий по обеспечению безопасности людей на воде, охране их жизни и здоровья в период купального сезона 2022 года.

Так, на озерах Ключевое и Дубровенское провели противоэпидемические мероприятия, водолазное обследование и очистку озер. Кроме того, здесь организовали лабораторный контроль за санитарным состоянием зон отдыха, а также работу спасательных и медицинских пунктов, обеспечены своевременный вывоз коммунальных отходов с территорий пляжей, охрана общественного порядка. Специалисты привели в порядок малые архитектурные формы.

На пляжах установили стенды с правилами безопасного купания, тенты и скамейки. Оборудовали спортивные площадки, кабинки для переодевания, душевые кабинки и биотуалеты.

На 4 озерах (Ключевом, Дубровенском, Реадовском, в Соловьиной роще) ежедневно с 11:00 до 19:00 работают спасательные пункты.

«Купание в озерах, находящихся на территориях парка 1100-летия города Смоленска, лесопарка «Реадовка», озерах Скворцова дача в микрорайоне Королевка, Подснежники, в Соловьиной роще, а также на водных объектах, где не оборудованы пляжи, запрещено – здесь установлены запрещающие купание знаки», - отметили в пресс-службе мэрии.

Фото: smoladmin.ru


Мария Образцова

Введение моратория на проверки позволит бизнесу РФ сэкономить более 60 млрд рублей
18 июня в Смоленске впервые отметят День йоги