Министерство обороны РФ сообщило о расстреле украинскими националистами пытавшихся сдаться в плен
Новости

Министерство обороны РФ сообщило о расстреле украинскими националистами пытавшихся сдаться в плен

14 июня 2022 года в 15:31

32 украинских военнослужащих пытались сдаться в Донецкой народной республике, но их расстреляли в спину заградотряды украинских националистов. Об этом 14 июня на брифинге заявил официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации Игорь Конашенков.

«После проведения огневой подготовки наступления российских войск в районе населенного пункта Новомихайловка Донецкой Народной Республики более 30 военнослужащих 25-го батальона 54-й механизированной бригады ВСУ приняли решение сложить оружие и сдаться», – рассказал Игорь Конашенков.

Официальный представитель Министерства обороны РФ сообщил, что украинские военные обратились по радиосвязи к командованию российского подразделения с просьбой прекратить огонь и предоставить коридор для выхода.

«Военнослужащие ВСУ с белыми флагами начали продвижение в сторону российских позиций. В этот момент прибывшее к опорному пункту на бронеавтомобилях подразделение заградотряда украинских националистов открыло по военнослужащим 54-й бригады ВСУ перекрестный огонь в спину. В результате данного расстрела получили смертельные ранения и погибли 32 украинских военнослужащих», – сказал Игорь Конашенков.

Фото: Минобороны РФ

Юрий Семченков

Терабайтов много не бывает: «Ростелеком» и VK запустили партнерский тарифный план «Облачный»
Алексей Островский обсудил с главами муниципалитетов подготовку к новому отопительному сезону