Сборная Бельгии оторвалась на поляках
Новости

9 июня 2022 года в 17:10

Старт Лиги Наций обернулся ледяным душем для сборной Бельгии. Разгромное поражение 1:4 от Нидерландов, на еще и на родном поле - не этого ожидали те, кто решил скачать Мелбет на Айфон и поставить на 2-ю сборную в рейтинге ФИФА. Следующий матч бельгийцы также играли дома, с Польшей и права на осечку уже не имели.

Хозяева начали бодро, однако забить никак не удавалось, а на 28-й минуте они пропустили выпад поляков и Роберт Левандовски вывел гостей вперед. Бельгийцы продолжали искать счастье у чужих ворот и под конец тайма сравняли счет - Витсель поймал отскок на линии штрафной и мощно пробил в ближний угол.

Вторая половина игры началась новыми бельгийскими атаками, на сей раз куда более успешными. На 59-й минуте Эден Азар вывел Де Брюйне на ударную позицию и тот четко послал мяч мимо голкипера - 2:1. На 73-й Троссар ворвался по флангу в штрафную, обыграл защитника и с острого угла пробил Драговского 3:1.

Следом бельгийцы перешли на дальнобойную артиллерию. Розыгрыш углового, Троссар с острого угла перекидывает вратаря и кладет мяч аккурат в “девятку”. Прошло 3 минуты и Дендонкер нанес потрясающий по силе и точности удар, на который Драговский отреагировал слишком поздно. Финальную точку поставил Опенда - дебютант бельгийской сборной ворвался на свободное пространство и в касание перебросил голкипера - 6:1.

Ураганной выдалась концовка другого матча группы 2, в котором Уэльс принимал Нидерланды. В начале второго тайма голландцы вышли вперед, отличился Копмейнерс, и долгое время уверенно сдерживали атаки валлийцев. Однако в добавленные арбитром минуты Норрингтон-Дэвис сравнял счет и казалось, спас игру для Уэльса. Но едва матч возобновился, как голландцы провели быструю атаку, Маласиа навесил с фланга и Вегхорст принес гостям победу.