Первые 10 выпускников Смоленской области получили 100 баллов по ЕГЭ
Новости

Первые 10 выпускников Смоленской области получили 100 баллов по ЕГЭ

10 июня 2022 года в 17:03
Сегодня, 10 июня, в Смоленской области стали известны первые результаты Единого государственного экзамена по литературе и химии. Об этом сообщил губернатор Алексей Островский на странице своего официального сообщества в социальной сети.

«Хочу поделиться с вами хорошей новостью. Как меня только что проинформировали профильные чиновники, стали известны результаты первых ЕГЭ в Смоленской области. У нас уже есть выпускники, набравшие максимальные 100 баллов по результатам экзаменов!», - рассказал глава региона.

По химии таких выпускников 6. Это ребята из Лицея имени Кирилла и Мефодия, гимназии №1 им.Н.М.Пржевальского и школы №33 города Смоленска, Вязьма-Брянской школы, Катынской школы Смоленского района и Верхнеднепровской школы №3 Дорогобужского района.

4 выпускника получили высший балл на ЕГЭ по литературе. Это двое учеников школы №33, один – из гимназии №1 им.Н.М.Пржевальского, еще один – из Издешковской школы Сафоновского района.

Губернатор Смоленской области поздравил первых 10 выпускников, которые получили максимально возможные 100 баллов по ЕГЭ: «Поздравляю ребят и педагогов, которые помогли им достойно подготовиться к экзаменам и продемонстрировать столь высокие результаты! Так держать!».

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Мария Образцова

Алексей Островский: Необходимо поддержать инициативы смолян по сохранению памяти о подвигах земляков
В Смоленскую область поступил новый препарат против коронавируса