Правительство запустило сервис отслеживания нарушений моратория на проверки
Новости

Правительство запустило сервис отслеживания нарушений моратория на проверки

8 июня 2022 года в 12:31
Правительство России запустило сервис, с помощью которого бизнесмены и граждане могут сообщить о нарушениях моратория на проверки. Рассказать о нарушении моратория можно через портал «Госуслуги».

Представители бизнеса, индивидуальные предприниматели и граждане могут оставить жалобу, которая будет рассмотрена в течение одного рабочего дня. В Правительстве РФ подчеркнули, что после введения моратория было отменено проведение более 218 тысяч проверок.

«Мораторий был введен 10 марта и коснулся как плановых, так и внеплановых проверок. Исключение составили отдельные виды проверок социально значимых объектов по вопросам соблюдения санитарных и пожарных требований, а также опасных производственных объектов. Хочу напомнить, что в Смоленской области создан штаб по экономике. Его работа позволяет совместно с представителями бизнес-сообщества вырабатывать новые меры поддержки и выходить с инициативами на федеральный уровень», - рассказал руководитель Смоленского центра «Мой бизнес» Сергей Шапкин.

Отметим, что в цифровой системе контроля выполнения моратория отражены все надзорные мероприятия в стране в разрезе ведомств, регионов и видов проверок.

Ранее смоленские предприниматели назвали мораторий на проверки одной из наиболее полезных мер поддержки бизнеса. Онлайн-исследование инициировал государственный Совет России и провела АНO «Диалог» совместно c ЦУР Смоленской области в конце апреля.

Фото: gosuslugi.ru


Мария Образцова

В Смоленской области зафиксировали 34 новых случая заболевания COVID-19
В Смоленской области 74 земельных участка определили под застройку