Смоленская область вошла в топ-10 российских регионов по эффективности ведения лесного хозяйства
Новости

Смоленская область вошла в топ-10 российских регионов по эффективности ведения лесного хозяйства

31 мая 2022 года в 15:10

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети и в Телеграмм-канале рассказал, что Смоленская область вошла в топ-10 российских регионов по эффективности ведения лесного хозяйства.

Алексей Островский сообщил, что Федеральное агентство лесного хозяйства подвело итоги деятельности в сфере лесных отношений за прошлый год, сформировав рейтинг российских субъектов по данному направлению. Работа региональных лесных ведомств оценивалась по семи критериям, в том числе, по таким показателям как объем заготовленной древесины арендаторами, средняя площадь одного пожара, площадь высаженных деревьев и другим.

«Наравне с Тверской, Нижегородской, Липецкой, Ленинградской, Вологодской, Ярославской областями, Республикой Чувашия, Удмуртией и Татарстаном Смоленщина вошла в топ-10 регионов по эффективности ведения лесного хозяйства. По сравнению с предыдущим годом Смоленская область продемонстрировала серьезную положительную динамику, поднявшись в рейтинге сразу на 23 позиции. Отличный результат – один из лучших в масштабах всей страны! Признателен за организацию этой работы всем профильным органам власти и ведомствам! Теперь главное – не сбавлять набранных темпов!» – отмечает губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Андрей Турчак: «Единая Россия» подготовила поправки по защите от списания за долги боевых выплат военнослужащим
Смоленскэнерго информирует о проведении плановых ремонтных работ в июне 2022 года