Андрей Турчак: «Единая Россия» подготовила поправки по защите от списания за долги боевых выплат военнослужащим
Новости

Андрей Турчак: «Единая Россия» подготовила поправки по защите от списания за долги боевых выплат военнослужащим

31 мая 2022 года в 14:34

Поправки по защите от списания за долги боевых выплат военнослужащим внесут в Государственную Думу уже на этой неделе.

Сегодня выплаты, которые солдаты и офицеры получают за выполнение боевых задач, в том числе в ходе СВО по защите Донбасса, могут быть списаны кредиторами. Изменения в законодательство защитят эти средства, подчеркнул секретарь Генерального Совета «Единой России» Андрей Турчак.

«Это крайне важное и справедливое решение. И лишь малая часть того, что мы можем сделать в поддержку наших ребят, выполняющих свой боевой долг, и их семей», – уверен Андрей Турчак.

Также он сообщил, что «Единая Россия» готовит изменения в федеральное законодательство, основанные на региональной практике, по дополнительным мерам поддержки военнослужащих, участвующих в СВО, и членов семей погибших бойцов.

Ранее секретарь Генерального Совета «Единой России» Андрей Турчак во время поездки в Приморский край предложил масштабировать региональные практики поддержки военнослужащих, участвующих в спецоперации, на всю страну. Для этого проведут анализ действующих мер поддержки, на основании которого партия подготовит изменения в федеральное законодательство. 25 мая на заседании президиума Госсовета по социальной политике Президент России Владимир Путин поддержал инициативу «Единой России». Это станет хорошим дополнением к федеральным мерам, подчеркнул Президент.

«Единая Россия» оказывает поддержку защитникам Донбасса на постоянной основе. Ранее из Смоленска отправляли медоборудование, технику и необходимые инструменты, дизельный генератор. Недавно, депутат Государственной Думы Артём Туров лично передал освободителям жизненно важные на фронте технические средства, а также письма, которые защитникам написали смоленские школьники.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Алексей Островский провёл рабочую встречу с главой Темкинского района
Смоленская область вошла в топ-10 российских регионов по эффективности ведения лесного хозяйства