Почему металлические поверхности лучше гравировать бесконтактным станком
Новости

Почему металлические поверхности лучше гравировать бесконтактным станком

25 мая 2022 года в 13:24

Чтобы произвести на поверхности металла гравировку необходимо использовать специализированное оборудование. Именно для таких целей и применяется лазерный гравер по металлу. Данное оборудование представлено в большом многообразии. Есть вариации, которые отлично подойдут для домашнего использования или среднего производства, а также модели, которые могут выполнять работу в промышленных масштабах. К тому же такой станок может стать отличным началом для открытия своего собственного бизнеса. Рекламные и дизайнерские агентства также не могут обойтись без подобного оборудования. С его помощью они наносят на готовые изделия название бренда или же своей компании. Следует обратить внимание и на то что лазерный гравер по металлу имеет относительно невысокую себестоимость и при условии большого потока заказов и налаженного производства может окупить себя уже за несколько месяцев.

Какие особенности у лазерного станка по гравировке металла

Главным предназначением данного оборудования является нанесение изображения или текста на поверхность металла. В зависимости от типа излучателя можно работать с такими сплавами как:

  • сталь;
  • нержавейка;
  • латунь;
  • алюминий;
  • оцинкованная сталь.

Помимо нанесения гравировки в рекламных целях или для украшения, такие станки можно использовать и для производства деталей (печати, клише, шильдики, значки, сувениры и ювелирные украшения). Основным принципом для работы гравера является фокусировка большого потока лучей в один излучатель, который направлен на линзу, именно там и происходит подача необходимого пучка света на саму заготовку. Регулировать толщину гравера можно с помощью температуры. Данный тип процедуры называется бесконтактным, а выемки нужной формы образуются за счет плавления металла.

Главные преимущества граверов для металла

Устаревшие технологии и ручная обработка уже давно отошли на второй план. Новейшие технологии дают возможность выполнять самые разнообразные манипуляции с твердыми материалами. Благодаря ЧПУ можно нанести узоры или изготовить деталь даже самой сложной геометрической формы. Также есть определенный ряд преимущества, на которые следует обратить внимание, а именно:

  • после производства не остается каких-либо отходов (нет пыли и стружки);
  • очень высокая скорость и точность гравировки;
  • станки очень просты и удобны в использовании;
  • работа с деталью делается высокого качества.

Присутствие человека при рабочем процессе необходимо лишь для того чтобы вносить нужные данные в ЧПУ и менять заготовки на рабочей платформе.

Купить станок с необходимыми техническими характеристиками можно всего в несколько кликов на сайте «Лазер Маркет». Компания уже долгое время работает в сфере предоставления услуг подобного рода и гарантирует своим клиентам исключительно качественную продукцию по самым низким ценам от производителя.

К тому же клиент может выбрать удобный для него способ доставки. Заказ будет отправлен в самые кратчайшие сроки.

Источник, фото: lasermarker.ru

На правах рекламы

Как в деревне Жичицы Смоленской области реализован проект благоустройства в рамках госпрограммы
В Минобороны РФ сообщили, что порт Мариуполя начал работать в обычном режиме

Другие новости по теме