ОНФ дал старт масштабному проекту сбора средств на поддержку воинских подразделений ЛДНР
Новости

ОНФ дал старт масштабному проекту сбора средств на поддержку воинских подразделений ЛДНР

27 мая 2022 года в 13:45

26 мая Общероссийский народный фронт дал старт масштабному проекту сбора средств на поддержку силовых подразделений республик Донбасса.

Как сообщается на официальном сайте ОНФ, данный проект объединяет усилия военных корреспондентов, блогеров, артистов, спортсменов, жителей России, самостоятельно организовавших закупку вещей для воинских подразделений ЛДНР. На базе объединенного волонтерского штаба #МЫВМЕСТЕ в Ростове-на-Дону участники проекта обсудили детали его реализации, обменялись личным опытом, рассказали о потребностях бойцов на передовой.

«Мы собрались таким составом, чтобы обсудить, как нам консолидировать усилия и увеличить объем помощи ребятам на передовой, Народной милиции ЛНР, вооруженным силам Донецкой республики. Как мы видим в результате нашей работы, им очень часто требуется самая простая помощь: форма, берцы, квардрокоптеры и многое другое. Мы пригласили военных корреспондентов, которые также работают на передовой, чтобы общими усилиями попробовать максимально закрыть потребность ребят в помощи. Здесь Народный фронт выступает площадкой, которая бы упростила логистику, поставки и поиск ресурсов для того, чтобы помогать силовым подразделениям на передовой», – сказал руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

Квадрокоптеры, рации, бронежилеты, спальники, одежда, обувь, медицинские товары – все это необходимо и может спасти жизни и здоровье бойцов. Народный фронт как президентское движение и одна из крупнейших общественных организаций в стране возьмет на себя системную и всестороннюю поддержку гражданских инициатив, позволяющих закрыть реальные потребности воинских подразделений, и обеспечит проекту организационную поддержку.

Руководитель блока «Помощь жителям ЛНР и ДНР» волонтерского штаба #МЫВМЕСТЕ, руководитель управления регионального развития Ассоциации волонтерских центров Анастасия Маклюк отметила, что во всех регионах России работают пункты сбора гуманитарной помощи жителям Донбасса, куда ежедневно приходят неравнодушные граждане, в том числе с вопросом, как еще можно помочь мирным жителям и солдатам народных республик.

К участию в проекте помощи воинским подразделениям республик Донбасса присоединились также известные артисты и спортсмены. На встрече присутствовал заместитель командующего Народной милиции Луганской народной республики, полковник Виктор Лобач. Он поблагодарил всех участников проекта – общественников, активистов, военкоров – за создание масштабной акции по поддержке защитников Донбасса.

В течение следующей недели будет открыт специальный портал с информацией об общей работе Народного фронта и гражданских активистов по сбору помощи для военных ЛДНР. На нем можно будет оставить заявку на оказание помощи, отправить пожертвования с помощью удобных для людей форм, таких как ежемесячная подписка и СМС. А в отделениях Народного фронта во всех регионах России будут организованы вещевые сборы для бойцов республик Донбасса, - сообщают в ОНФ.

Фото: onf.ru

Минобороны показало кадры работы артиллерийских установок 2С7М «Малка»
В Смоленске в рамках патриотической акции «Никто не забыт, ничто не забыто» пройдет автопробег