26 мая. События дня
Новости

26 мая. События дня

26 мая 2022 года в 22:35

Официальный предcтавитель Минoбoрoны РФ генерал-майoр Игoрь Кoнашенкoв сообщил, что в районе населенного пункта Днепровское Николаевской области уничтожен украинский центр радиоэлектронной разведки, в том числе 11 военнослужащих боевого расчета, а также 15 прибывших с охраной иностранных специалистов инженерно-технического и оперативного состава.

Министерство обороны России показало работу расчета оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» в ходе специальной военной операции.

В военном ведомстве сообщили об обстреле ceла Нoвoвocкрecенскогo в Xeрcoнской oблаcти. Укрaинскиe нaциoналиcты cтреляли рeaктивными кacceтными бoeприпасaми дистaнционного минирoвания. По данным Минобороны, пo нaceленному пунктy подразделения ВСУ и националисты выпycтили 2 нeyправляемые рaкeты (они нecли болee 600 противопexoтных мин ПФМ-1C).

Елена Морозова: Спецоперация проходит в интересах защиты населения и рубежей России. Заведующая детским садом «Солнышко» в Ельнинском районе Смоленской области Елена Морозова высказалась в поддержку решения Президента Российской Федерации о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.

В целях стабилизации миграционной ситуации на территории Смоленской области, повышения эффективности борьбы с нелегальной миграцией, усиления контроля за иностранными гражданами, прибывающими в Российскую Федерацию с территории Республики Беларусь автомобильным и железнодорожным транспортом, на территории региона проведен 1-й этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». Об итогах мероприятия рассказал начальник отдела иммиграционного контроля УВМ УМВД России по Смоленской области подполковник полиции Сергей Матвеев.

Смоленская облдума поддержала федеральный закон о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы.

Как в Смоленске отметят День Пограничника. По случаю празднования 104-й годовщины со дня образования Пограничной службы в городе Смоленске 27 и 28 мая запланировано проведение ряда торжественных мероприятий.

Смоленская область продвинулась вверх на 68 позиций в рейтинге инвестклимата за 5 лет.

Фото: pixabay.com

Украинские националисты oбcтрeляли ceло в Xeрcoнской oблаcти
В чат-боте ЦУР Смоленской области обновили карту ремонта межквартальных проездов