Уже более 300 активистов объединил центр «серебряного» добровольчества «Молоды душой» в Смоленске
Новости

Уже более 300 активистов объединил центр «серебряного» добровольчества «Молоды душой» в Смоленске

24 мая 2022 года в 18:17

Губернатор Алексей Островский на своей странице в социальных сетях сообщил, что на прошлой неделе на площадке регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества (волонтерства) на улице Марины Расковой в Смоленске открылся областной центр «серебряного» добровольчества «Молоды душой».

Так, он объединил тех, кто после завершения основной трудовой деятельности продолжает активно заниматься общественной работой и готов помогать нуждающимся, участвуя в волонтерских проектах.

Глава региона отметил, что сейчас в рядах «серебряных» волонтеров насчитывается уже более 300 активистов из Смоленска, Десногорска, Ярцева, Починка и других муниципалитетов. Они участвуют в субботниках, проводят творческие мастер-классы, помогают приютам для бездомных животных, учат своих ровесников азам компьютерной грамотности, вяжут пинетки для малышей, проводят сбор книг в рамках акции «Лучший подарок».

«И делают еще много всего нужного и полезного, – подчеркнул Алексей Островский. – Сами «серебряные» волонтеры отмечают, что для них это не только возможность пообщаться, разнообразить свой досуг, посетить значимые мероприятия – это настоящая серьезная работа. Спасибо вам всем за нее! Крепкого вам здоровья, хорошего настроения и бодрости духа!»

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Алена Шашкина

В Минобороны РФ сообщили об уничтожении склада снарядов для американских гаубиц М-777
Губернатор принял участие в торжествах у истока Днепра, приуроченных ко Дню славянской письменности и культуры