В Смоленске единороссы провели субботник на территории школы
Новости

В Смоленске единороссы провели субботник на территории школы

21 мая 2022 года в 18:20

В Смоленске единороссы провели очередной субботник. Он состоялся на территории средней школы №31 в областном центре. Так, к партийному проекту «Чистый город» присоединились волонтеры и студенты.

«У нас заканчиваются учебные занятия, и мы уходим на каникулы. На Последнем звонке, выпускном в школе будет много родителей и детей, поэтому здесь должно быть чисто», – подчеркнула директор школы Лидия Мищенкова.

Также она отметила, что своих сил не хватает, поэтому трудовой десант «Единой России» пришелся кстати. С его помощью удалось расширить чистую зону у школы: убрать мусор, сухие ветки, вырезать часть поросли.

«Мы будем поддерживать и сохранять эту чистоту, ведь порядок там, где не сорят. Я, как руководитель школы, благодарна всем участниками прошедшего субботника, руководителям регионального отделения партии «Единая Россия» и координатору проекта «Чистый город» Николаю Николаевичу Мартынову за такую помощь образовательным учреждениям Смоленска», – сказала Лидия Петровна.

К слову, сообщили на сайте реготделения «Единой России», администрация района помогла с расходными материалами, предоставив волонтерам и студентам Смоленской академии профессионального образования перчатки и мусорные пакеты.

Координатор проекта «Единой России» «Чистый город» Николай Мартынов отметил, в этом году с февраля месяца работы ведутся в еженедельном режиме. В субботниках участвуют члены «Единой России» и сторонники партии, добровольцы, депутаты Смоленской облдумы и горсовета.

«Мы будем и дальше регулярно проводить субботники для того, чтобы поддерживать порядок у социальных объектов – школ, детских садов, медицинских учреждений и на общественных территориях. В таких местах должно быть чисто, красиво и приятно находиться», – подчеркнул Николай Мартынов.

Также он напомнил, что ручной труд всегда востребован, особенно в тех местах, где не пройдет специальная техника и не хватает рабочих, поэтому важно развивать и поддерживать добровольческое движение в разных его проявлениях. Это помогает объединять людей, развивает общение, способствует взаимопониманию между людьми.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Фольклор Смоленщины
Российские истребители сбили украинский самолет Су-25 в ходе воздушного боя в ДНР