2 мая. События дня
Новости

2 мая. События дня

2 мая 2022 года в 22:11
Сдавшийся российским военным солдат ВСУ рассказал о раздаче запрещенных наркотических веществ среди военнослужащих украинской армии. Видео с признанием военнопленного появилось в соцсетях Минобороны России.

Заместитель генерального директора по безопасности и кадрам АО «Авангард» Валерий Иванов заявил о поддержке решения Президента России Владимира Путина о проведении спецоперации на Украине. Нельзя допустить, чтобы поднимал голову фашизм, подчеркнул он. Заведующая методико-библиографическим отделом Демидовской библиотеки Елена Кирсанова также поддерживает наших военных, участвующих в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Она считает, что наши воины в очередной раз показывают всему миру образец отваги и мужества.

Действующий глава государства Владимир Зеленский сделал заявление о бойцах из «Азова» (организация, запрещённая на территории России). Так, он заметил, что не видит на Украине примеров нацизма и радикализма.

Минобороны РФ: за ночь уничтожены до 160 националистов на Украине. Крoме тoгo, ракетными вoйсками за сутки пoражены 9 oпoрных пунктoв и райoнoв сoсредoтoчения живoй силы и техники, а также украинская батарея реактивных систем залпoвoгo oгня БМ-21 «Град» и артиллерийская батарея на oгневых пoзициях.

В преддверии празднования Великой Победы западные СМИ готовят очередную информационную провокацию с целью дискредитации действий российских войск перед мировой общественностью. Они пытаются всеми силами обесчеловечить образ русского солдата, воина-освободителя, который в очередной раз, теперь уже на Украине, сражается с фашистской нечистью.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

7 мая в Смоленске состоится автопробег в честь Дня Победы
В Смоленской области прошла «Неделя карьеры»