В Смоленской области прошла «Неделя карьеры»
Новости

В Смоленской области прошла «Неделя карьеры»

3 мая 2022 года в 07:35
Трудоустройство – это один из самых важных вопросов, волнующий всех выпускников.

Так, на последнем курсе обучения у ребят появляется множество вопросов: «Как устроиться на работу, не имея опыта?», «Как правильно составить резюме?», «Что такое теневая занятость?» и т.д. В рамках региональной программы «Неделя карьеры» организаторы постарались ответить на все вопросы выпускников.

Региональным сетевым ресурсным центром профессиональной ориентации и жизненной навигации была реализована Региональная программа «Неделя карьеры», целью которой является содействие занятости выпускников профессиональных образовательных организаций региона, а также помощь в решении наиболее трудных вопросов во взаимоотношениях между работодателями и будущими специалистами.

В рамках программы для выпускников организовали мероприятия различной направленности: встречи с представителями предприятий региона, посещение Центра «Мой бизнес» и Центра занятости населения города Смоленска, тренинги с психологом-профориентологом, онлайн-лекции и мастер-классы.

С каждым годом количество учащихся, вовлеченных в мероприятия региональной программы «Неделя карьеры», растет. Участниками мероприятий в этом году стали более 3000 человек из 19 профессиональных образовательных организаций Смоленской области.

Фото: admin-smolensk.ru


Мария Образцова

2 мая. События дня
В Смоленской области за сутки на коронавирус протестировали 537 человек