На Вахте Памяти в Велижском районе провели воспитательно-патриотическую акцию для школьников
Новости

На Вахте Памяти в Велижском районе провели воспитательно-патриотическую акцию для школьников

1 мая 2022 года в 21:49

В Велижском районе Смоленской области продолжается Межрегиональная Вахта Памяти, на которую прибыли более 400 поисковиков из Смоленской, Ивановской, Владимирской, Томской, Московской областей и других российских регионов.

На данный момент поисковики уже нашли боеприпасы, солдатские каски, предметы быта бойцов.

Среди поисковиков, участвующих в мероприятиях по обнаружению останков солдат, погибших на территории Велижского района в годы Великой Отечественной войны, и поисковый отряд «Следопыт» Смоленского регионального управления Следственного комитета России.

Сотрудники регионального следственного управления совместно с руководителем Смоленского областного поискового движения сенатором Российской Федерации Ниной Куликовских организовали увлекательное путешествие в мир поисковой работы для смоленских школьников.

Духовно-патриотическое воспитание подрастающего поколения – одно из важных направлений работы офицеров Следственного комитета.

Смоленские школьники побывали в полевом лагере поисковиков, узнали, что такое Вахта Памяти, как она проходит, познакомились с традициями и особенностями поискового движения на Смоленщине. Кроме того, ребята посмотрели патриотические фильмы, посвященные Великой Отечественной войне и работе поисковиков. В завершение мероприятия школьников ждал сладкий стол.

Фото: smolensk.sledcom.ru

Юрий Семченков

Жители Смоленской области встречают Первомай добрыми делами
1 мая. События дня