В Смоленске наградили победителей городского конкурса детского творчества «Останови огонь!»
Новости

В Смоленске наградили победителей городского конкурса детского творчества «Останови огонь!»

28 апреля 2022 года в 19:45
Ежегодный конкурс детского творчества по противопожарной тематике «Останови огонь!» является одним из самых масштабных. В этом году он был приурочен к 95-летию Государственного пожарного надзора и 130-летию Российского пожарного общества.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области, в этом году на городской конкурс поступило рекордное количество детских работ — 1871. Своё желание творчески выразить отношение к пожарной безопасности проявили мальчишки и девчонки в возрасте от 4 до 17 лет.

Жюри, состоявшее из сотрудников Смоленского городского отделения ВДПО, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Главного управления МЧС России по Смоленской области, ОГБУ «Лесопожарная служба» Смоленской области и представителей органов образования, а также приглашенных специалистов в области изобразительного искусства и скульптуры, определило призёров, которые боролись за победу уже на областном уровне.

По итогам жюри определило 77 лучших работ, которые стали победителями Смоленского областного этапа. Победителей торжественно наградили дипломами и ценными призами в городском КЦ «Заднепровье». В церемонии награждения приняли участие Первый заместитель председателя совета СОО ВДПО Егор Подобед, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска ГУ МЧС России по Смоленской области Андрей Носов, инструктор городского отделения ВДПО Ирина Захарчук и руководитель «Школы юного пожарного» Центра дополнительного образования Наталья Миргород.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

Алексей Островский рассказал о самых востребованных на Смоленщине профессиях
«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» проведут акцию «Георгиевская ленточка» в России и на Донбассе