Дмитрий Климов: Достигнутые показатели позволяют говорить о позитивных изменениях в цифровой среде Смоленской области
Новости

Дмитрий Климов: Достигнутые показатели позволяют говорить о позитивных изменениях в цифровой среде Смоленской области

28 апреля 2022 года в 13:31
Весь мир использует возможности современных технологий для улучшения различных сфер: от образования, медицины, до управления госаппаратом. Смоленск не стал исключением.

Исполнительный директор Смоленского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Дмитрий Анатольевич Климов высказал свое мнение о том, как в регионе изменилась ситуация в сфере цифрового развития.

«В регионе ведется активная работа по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг и сервисов в электронном виде. Уже сейчас многие услуги получают в несколько кликов», - отметил Дмитрий Климов.

Так, на портале «Госуслуги» легко можно подать заявления в школу или детский сад, оформить социальные выплаты или больничный. Кроме того, для жителей региона обеспечена доступность получения услуг по принципу «одного окна». Успешно организована деятельность смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению». Значительно вырос и общий объем услуг, предоставленных смолянам на базе МФЦ.

«Современные технологии и цифровые решения должны помогать развитию экономики и социальной сферы. Это одна из национальных целей развития, которые утвердил президент. Администрацией Смоленской области проводится планомерная работа по реализации мероприятий, направленных на достижение основных показателей Указа президента», - отметил спикер

Достигнутые показатели в реализации самой современной национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» позволяют говорить о позитивных изменениях в цифровой среде региона, отметил спикер. Важно не снижать поднятую планку и продолжать реализацию национальной программы в интересах смолян.

Фото: smol-opora.ru

Мария Образцова

Смоленские активисты РДШ примут участие в мастер-классе от смоленского шеф-повара
Проявившим мужество и героизм в ходе спецоперации российским военнослужащим вручили награды