25 апреля. События дня
Новости

25 апреля. События дня

25 апреля 2022 года в 22:39

Российские силы противовоздушной обороны за прошедшие сутки сбили 13 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Межурино, Балаклея, Бородояркое, Невское Харьковской области, а также Высокое и Чернобаевка Херсонской области. Кроме того, зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в воздухе над Чернобаевкой сбита одна украинская ракета «Точка-У» и 18 снарядов реактивной системы залпового огня.

Особенное внимание в текущей ситуации уделяется патриотическому воспитанию молодежи.

Многофункциональные центры Смоленской области присоединились к проекту «Лица Победы», об участии в котором заявили уже в более чем 50 российских регионах. Проект призван увековечить память обо всем военном поколении – о тех, кто сражался на фронте или трудился в тылу.

Межрегиональная «Вахта Памяти-2022», открывающая полевой сезон поисковых работ в Смоленской области, пройдет с 26 апреля по 7 мая в Велижском районе. Планируется, что в поисковых работах примут участие около 400 человек из поисковых отрядов Белгородской, Владимирской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Ростовской, Смоленской, Ульяновской и Ярославской областей, Республики Коми и города Москвы.

В Смоленской области растет волонтерское движение. Директор Смоленского педагогического колледжа, кандидат педагогических наук, Почетный работник среднего профессионального образования РФ Нина Полторацкая и руководитель регионального штаба Волонтерской Рота Боевого Братства подписали соглашение о сотрудничестве между организациями.

Председатель комитета по культуре, спорту и туризму Администрации Вяземского района Смоленской области Виктор Смирнов высказал свое мнение о складывающихся в Европе нетерпимых антироссийских отношениях.

В условиях антироссийских санкций федеральные и региональные власти усиливают поддержку отечественной экономики.

Под председательством губернатора Смоленской области Алексея Островского состоялось очередное заседание регионального штаба по экономике, на котором обсудили положение дел в рыбоводстве, а также проблемы и оказываемые рыбоводным хозяйствам меры государственной поддержки.

Более 200 миллионов рублей направят сельхозпроизводителям Смоленской области для своевременного и качественного проведения весенних полевых работ. Эти средства выделят из регионального и федерального бюджетов. Мерам государственной поддержки местных аграриев администрация Смоленской области уделяет особое внимание.

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о том, что с Украины и из Донецкой и Луганской народных республик в Россию прибыли уже около 1 миллиона беженцев.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Владимир Путин заявил об 1 миллионе прибывших в Россию беженцев из Донбасса и Украины
Вооруженные силы России будут считать законной целью поставляемое Украине оружие