Алексей Островский: Более десятка смоленских предприятий присоединились к проекту #МыРаботаем
Новости

Алексей Островский: Более десятка смоленских предприятий присоединились к проекту #МыРаботаем

22 апреля 2022 года в 18:40
Губернатор Смоленской области Алексей Островский на странице своего официального сообщества в социальной сети сообщил о том, что наш регион с первых же дней присоединился к всероссийской акции #МыРаботаем, которая стартовала по всей стране в конце марта.

«Цель акции - не просто рассказать, но и наглядно показать, что отечественные предприятия продолжают стабильно работать даже в условиях действующих антироссийских санкций. Причем не только «остаются на плаву», но и расширяют производство, осваивают новые направления», - подчеркнул глава региона.

Проект #МыРаботаем стартовал в Краснодарском крае. Менее чем за месяц к нему присоединились более 1200 российских предприятий по всей стране. Среди них – более десятка смоленских участников: промышленные предприятия, представители IT-сферы, производители продуктов питания, заведения общепита и многие другие, отметил Алексей Островский. О своей работе смоляне рассказывают в коротких видеороликах, собственным примером доказывая, что даже в сложившихся экономических условиях российские компании не намерены сдаваться и продолжают двигаться только вперед.

«Хочу отметить, что сегодня на территории Смоленской области реализуются как федеральные, так и региональные меры поддержки бизнеса, задача которых – помочь предпринимателям в нынешних экономических реалиях. Среди них – снижение процентной ставки регионального Фонда поддержки предпринимательства, которая составляет ровно половину ключевой ставки Центробанка, субсидия на приобретение необходимой сельхозтехники и так далее. Продолжаем работать в данном направлении», - резюмировал Алексей Островский.

Фото, видео: vk.com/ostrovskylive1


Мария Образцова

Участникам спецоперации на Украине доставили письма с пожеланиями от школьников и юнармейцев из России
Ребята нашего двора