20 апреля. События дня
Новости

20 апреля. События дня

20 апреля 2022 года в 22:25

Рoссия сделает всё, чтoбы нацизм никoгда бoльше не смoг пoднять гoлoву нигде в мире, заявил первый заместитель рукoвoдителя Администрации президента Рoссии Сергей Кириенкo в рамках oткрытия первoгo Всерoссийскoгo шкoльнoгo истoрическoгo фoрума «Сила - в правде!» в Музее Пoбеды.

Губернатор Алексей Островский провёл заседание регионального штаба по экономике. В ходе совещания обсудили состояние дел в легкой промышленности, а также планы и предложения по региональным и федеральным мерам поддержки отрасли.

Российские средства ПВО сбили шесть украинских беспилотников и две тактические ракеты «Точка-У».

Согласно законопроекту «Единой России», за публичное осквернение Георгиевской ленты будет наступать уголовная либо административная ответственность, а любая деятельность с использованием этой символики в целях, отличных от установленных законом, будет пресекаться.

В результате удара высокоточными ракетами в районах Нововоронцовка и Кислевка Вооруженными силами России было уничтожено до 40 человек личного состава украинских войск, а также 7 единиц военной техники.

Газ для Вечного огня и Огней памяти на воинских захоронениях станет бесплатным. Принят закон, который обеспечит бесперебойную работу Вечного огня и Огня памяти на воинских захоронениях и находящихся вне их мемориальных сооружениях.

Председатель Сафоновского районного Совета ветеранов Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимир Васильевич Иванов заявил, что крайне важно в трудную минуту поддержать жителей Донецкой и Луганской народных республик гуманитарной помощью.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети сообщил об отправке из Смоленска очередной партии гуманитарной помощи.

20 апреля на портале «Объясняем.рф» появился раздел «Меры поддержки». В нём собрана информация о мерах, принятых Правительством Российской Федерации для поддержки населения и экономики в условиях антироссийских санкций.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Двухсотлетние законы Америки: кто и зачем хочет их изменения
На Смоленщине стартует областной конкурс «Учитель года»