Губернатор сообщил об отправке из Смоленска очередной партии гуманитарной помощи для жителей Донбасса
Новости

Губернатор сообщил об отправке из Смоленска очередной партии гуманитарной помощи для жителей Донбасса

20 апреля 2022 года в 19:05

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети сообщил об отправке из Смоленска очередной партии гуманитарной помощи.

«Еще свыше 18 тонн гуманитарной помощи от смолян отправили сегодня в поселок Майский Белгородской области на склад Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, откуда она впоследствии будет распределена в Донецкую и Луганскую Народные Республики, а также отдельные районы Украины», – отметил губернатор.

Алексей Островский сообщает, что в составе гуманитарного груза – продукты и предметы первой необходимости, детское питание, гигиенические и спальные принадлежности. Все то, что сейчас необходимо, в первую очередь.

Глава региона выразил благодарность всем, кто участвовал и участвует в сборе помощи: «Сбор гуманитарной помощи продолжается. Признателен всем жителям Смоленщины за это чувство сплоченности, неравнодушие и стремление помочь, а также понимание того, что чужой беды не бывает. Среди наших земляков, присоединившихся к акции, – тысячи людей самого разного возраста и социального статуса. Это ветеранские и общественные организации из всех районов области, школьники и студенты, активисты регионального отделения ОНФ и представители бизнес-сообщества, волонтеры и коллективы предприятий. Спасибо всем, кто не остался в стороне!»

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Юрий Семченков

Сергей Неверов добивается для Смоленской области помощи в погашении кредитов
Двухсотлетние законы Америки: кто и зачем хочет их изменения