В Смоленске прошел концерт ансамбля «Трассера» «Время выбрало нас»
Культура

В Смоленске прошел концерт ансамбля «Трассера» «Время выбрало нас»

16 февраля 2022 года в 19:20

В Смоленске в Культурно-досуговом центре «Губернский» провели традиционный концерт «Время выбрало нас», посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана.

Ансамбль патриотической песни «Трассера» исполнил песни, некоторые из которых в прямом смысле написаны в окопах.

Как рассказал автор-исполнитель, руководитель ансамбля Сергей Шикин, он уже давно перестал волноваться на сцене, особенно во время концертов.

«Волнуюсь только когда иду от кулис до микрофона, а потом у меня возникает такое ощущение, что я сижу с друзьями, знакомыми, хорошими людьми где-то на природе. Рядом гитара и баян. Все волнение исчезает, когда из зала идет тепло и энергия. Как-то все просто проходит и на душе становится легче», – поделился Сергей Шикин.

Алексей Журавлев исполнил свои произведения «Ангелы» и «Дембельский паренек». С этих песен началось его сотрудничество с ансамблем «Трассера», и именно они подтолкнули Алексея к написанию альбома афганских песен.

На концерте ансамбль «Трассера» исполнил и новую песню «Поговори со мной», созданную Сергеем Шикиным два года назад, но только сейчас вынесенную на суд зрителей.

Полуторачасовой концерт прошел на одном дыхании. После каждого номера программы зрители благодарили артистов долгими аплодисментами.

Фото: КДЦ «Губернский»

Юрий Семченков

В Смоленской области около 30 сельских домов культуры вошли в проект «Культура малой Родины»
В Смоленске открылась выставка в честь 100-летия поэта Алексея Бодренкова