Смолян приглашают на выставку «АRTфото-2021»
Культура

Смолян приглашают на выставку «АRTфото-2021»

11 сентября 2021 года в 17:09

Ежегодная региональная открытая выставка творческой фотографии «АRTфото» уже шесть лет является главным проектом Смоленской областной организации Союза фотохудожников России. Выставка проводится в рамках реализации областной государственной программы «Развитие информационного пространства и гражданского общества в Смоленской области».

«Она объединяет в одной экспозиции как профессиональных авторов – членов Союза фотохудожников России, так и «несоюзных» фотографов. Шесть участников выставки выставляются впервые, а пятеро представляют районные центры Смоленской области. Активное участие фотографов в выставках «ARTфото» часто становится ступенью для вступления авторов в члены профессионального союза», - сообщают организаторы.

Выставка состоит из трех экспозиционных проектов: «Современная фотография – свободная тема», «Смоленск и его обитатели», «Мастера смоленской фотографии – из старых архивов».

Экспозиция «Мастера смоленской фотографии – из старых архивов» составлена из фоторабот, которые хранятся в архиве областной организации Союза фотохудожников России. Эти работы принимали участие в областных и клубных выставках, многие из них вошли в золотой фонд советской и российской фотографии.

В рамках мероприятия запланированы творческие встречи с известными смоленскими фотографами. Первая пройдет 23 сентября. Это будет встреча с членом СФР, преподавателем фотографии Смоленского государственного университета Анной Зиминой.

Открытие выставки состоится 15 сентября в 16 часов. Посетить ее можно будет до 17 октября.

6+

Фото: kvcsmolensk.ru

Смолян приглашают на бесплатные мероприятия «Культурной субботы»
Властелины звука