Культура

Для смолян устроят концерт-перфоманс и первый музыкальный променад

4 октября 2019 года в 17:01

Создатели документального театрального проекта [Место: Смоленск] рассказали о том, чего горожанам ждать от Второго фестиваля современной академической музыки и актуального театра.

Фестиваль стартует уже в эти выходные. Он будет посвящён тишине и музыке в пространстве города.

Как сообщили режиссер проекта Петр Чижов и продюсер Юлия Леленкова, в рамках Второго фестиваля [Место: Смоленск] будут показаны четыре спектакля и концерт о городе.

Так, 5 октября гостей мероприятия ждет концерт-перфоманс «Музыка. Машины». Он состоится на территории Смоленской обувной фабрики. Организаторы пояснили, что это звуковая партитура, в которую вплетена музыка, написанная московским композитором Даниилом Посаженниковым, текст на основе различных документов, а также лязг фабричных машин.

6 октября будет показан спектакль «Там был мой дом». Это история человека, который уехал из дома, оставив привычную жизнь, но вернулся спустя много лет.
Спектакль пройдет на четырех различных локациях города: от модного креативного пространства до заброшенного дома. К слову, «Там был мой дом» был представлен на фестивале «Точка доступа» в Санкт-Петербурге.

А в последний день фестиваля, 13 октября, в Лопатинском саду устроят первый в Смоленске музыкальный променад. Зрители, гуляя по уголкам парка, смогут узнать об истории этого места через воспоминания смолян.

Подробнее о мероприятии можно узнать в группе mestomusicfest.

12+

Анастасия Костикова

Смолян приглашают на выставку авангарда
Смоленские художники проведут выставку, посвященную 80-летию своего Союза