Культура

Смоленскую область ждет культурная осень

7 августа 2019 года в 16:04

В рамках работы по информированию населения о деятельности органов исполнительной власти, которая реализуется по указанию губернатора Алексея Островского, начальник областного департамента по культуре провел брифинг для представителей СМИ.

В ходе встречи Михаил Ивушин рассказал о мероприятиях, проведение которых запланировано на ближайшее время.

Напомним, в ближайшую субботу, 10 августа, смолян ждет ряд мероприятий: праздник, посвященный иконе Смоленской Божией матери «Одигитрия», фестиваль исторической реконструкции «Гнездово-2019» и фестиваль «Рачительный хозяин», посвященный ученому Александру Энгельгардту, который состоится в деревне Климово Ярцевского района.

17 августа в поселке Всходы Угранского района пройдет литературно-песенный фестиваль «Катюша», а 24 августа жителей региона зовут в деревню Шмаково Починковского района на праздник «Дивный сон усадьбы старой», посвященный 215-й годовщине со дня рождения М.И. Глинки.

По словам Михаила Ивушина, 13 сентября состоится праздник, посвященный святому Меркурию Смоленскому (в деревне Долгомостье Починковского района).

С 6 по 8 октября в регионе будут проходить мероприятия, посвященные 105-летию со дня смерти композитора Алексея Станчинского (концерт в смоленской областной филармонии и селе Новоспасское, мастер-класс пианистки Ольги Соловьевой, а также открытие памятного камня в имении Станчинских в деревне Логачево Ельнинского района).

Фото: pixabay.com

В Год Театра труппа Смоленского драмтеатра выступит в районных городах области
В смоленской галерее современного искусства открылась выставка «Immortalitas vulgaris» («Бессмертие обыкновенное»)