Культура

Заключённые из Смоленской области посетили знаменитые театры мира

21 марта 2019 года в 15:31

Осуждённые из колонии-поселения № 7 в деревне Верховье совершили виртуальную экскурсию по знаменитым театрам мира.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФСИН, мероприятие состоялось в рамках объявленного в России Года театра, а также в преддверии Международного дня театра, который будет отмечаться 27 марта.

Сотрудники колонии вместе с преподавателем общеобразовательной школы при учреждении Ириной Бевзенко организовали для осуждённых мероприятие «Театры мира. Интересные факты о театре».

Заключённые познакомились с увлекательными моментами театральной жизни и с самыми необычными театрами мира, такими как Сиднейская опера на воде в Австралии или подводным театром в «Олимпийском». Они также побывали на виртуальной экскурсии в Ла Скала в Милане и Королевском оперном театре Covent Garden в Лондоне.

- Немалый интерес вызвал и видеоролик о смоленских театрах, а также их репертуаре. Завершилось мероприятие дискуссией о театрах мира - осужденные делились своими личными впечатлениями о посещении театра, рассказывали о запомнившихся моментах этих визитов. А знаменитую фразу К.С. Станиславского «Театр начинается с вешалки» вспомнили практически все присутствующие, - отметили в ведомстве.

Фото - пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

Валерия Майорова

Игорь Голубев: «Меня привлекает в пьесах доброта»
Работа в сфере культуры – это не просто профессия, а призвание и ответственная миссия