Культура

«Смоленский дозор»: в областном центре презентовали новую театрализованную экскурсию

26 сентября 2018 года в 17:27

ТИЦ «Смоленский терем» совместно с музеем военной истории «Башня Громовая» презентовали новый туристический продукт - театрализованную экскурсию «Смоленский дозор». Это экскурсия, которая в оригинальной форме рассказывает об истории крепостной стены, быте смолян и обороне города в 1609-1611 гг.

Новый туристический продукт разработан совместно с историками РВИО и погружает экскурсантов в аутентичную историю «Каменного ожерелья Руси». Маршрут начинается у башни Громовой - именно здесь туристов встречает городской стрелец, который ведёт свой рассказ от лица участника военных действий в Смоленске периода Смутного времени. Городской стрелец не только повествует о событиях, но и ведёт диалог с аудиторией.

«Весь маршрут занимает около полутора часов, во время которых скучать точно не придётся! Стрелец увлекательно рассказывает о Смоленске и крепости, но и демонстрирует элементы боя. Это отличный вариант «живого урока» для школьников и всех тех, кто увлечен историей родного края!», - рассказала директор ТИЦ «Смоленской терем» Дина Гришина.

Алена ПАНАСОВА

Тайна «железной маски»
Музей «В мире сказки» зовет смолян на мероприятие «Все мы родом из детства»

Другие новости по теме