Культура

В Смоленске открылась выставка «Клод Моне. Век импрессионистов»

17 июня 2018 года в 01:02

Картины Клода Моне и других импрессионистов являются одними из самых ценных и дорогих картин в мире. Они находятся в музеях и частных коллекциях разных стран. Собрать все самые знаменитые картины в одну выставку не представляется возможным.

Однако познакомиться с творчеством импрессионистов можно в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых на выставке репродукций картин на холсте в оригинальных размерах.

Выставка «Клод Моне. Век Импрессионизма» носит образовательных характер, рассказывая о творчестве шести самых знаменитых представлениях этого направления, таких как Клод Моне, Поль Гоген, Винсент Ван Гог, Эдгар Дега, Камиль Писсарро и Пьер Огюст Ренуар.

Посетители выставки увидят 50 репродукций картин, выполненных на холсте в специальной технике «жикле».

На репродукциях сохраняется даже печать времени в виде кракелюров. В отличие от художественных копий, выполняемых маслом на холсте профессиональными художниками-копиистами, цифровая художественная репродукции - не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника.

Выставка будет работать в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых с 6 июня по 5 августа 2018 года.

Выставка 0+

Фото: artimpression.ru

Алена ПАНАСОВА

В областной филармонии прошли концерт и выставка работ воспитанников Центра подготовки церковных специалистов Смоленской епархии
Смоленские школьники впервые могут стать участниками выставки художественного творчества в Русском музее Санкт-Петербурга

Другие новости по теме